PRESIDENTE DEL GOBIERNO REGIONAL SE REUNIÓ EN EL IPD

Imagen
En el marco de las reuniones de trabajo descentralizadas, el presidente del Instituto Peruano del Deporte, Sebastián Suito, se reunió con el Gobernador Regional de Huánuco, Juan M. Alvarado Cornelio en la sede del IPD. El titular del Gobierno Regional expuso los avances del deporte a nivel zonal y la…

Fuente: IPD

TORNEO CENTENARIO GLORIA: RESULTADOS FECHA 2 – APERTURA


LIMA, 14 Abr. 18 / 10:00 p.m. (FPF).- Este fin de semana se disputó la segunda jornada del Torneo Centenario Gloria. El torneo de divisiones formativas de los clubes profesionales, que hoy junta a los equipos de primera y segunda división y que agregó la categoría Sub 13, concluyó con éxito los 45 encuentros programados.

Resultados Fecha 2 – Apertura

Sub 13

  • Serie 5: Sport Loreto (2-1) San Martín
  • Serie 5: Sport Victoria (1-1) Dep. Municipal
  • Serie 5: A. Cantolao (1-2) Sporting Cristal

 

  • Serie 4: Sport Huancayo (0-4) Alianza Lima
  • Serie 4: Sport Boys (1-0) Unión Comercio
  • Serie 4: Dep. Coopsol (0-4) Universitario

 

  • Serie 3: César Vallejo (3-3) Carlos Mannucci
  • Serie 3: Serrato Pacasmayo (1-1) UTC
  • Serie 3: Unión Huaral (7-0) Sport Rosario

 

  • Serie 2: Alianza Atlético (0-3) Juan Aurich
  • Serie 2: Los Caimanes (8-0) Hualgayoc
  • Serie 2: Comerciantes U. (2-2) Atlético Grau

 

  • Serie 1: Ayacucho FC (0-2) Cienciano
  • Serie 1: Alfredo Salinas (1-9) Real Garcilaso
  • Serie 1: FBC Melgar (9-0) Santa Rosa

 

Sub 15

  • Serie 5: Sport Loreto (0-1) San Martín
  • Serie 5: Sport Victoria (1-0) Dep. Municipal
  • Serie 5: A. Cantolao (0-2) Sporting Cristal

 

  • Serie 4: Sport Huancayo (0-2) Alianza Lima
  • Serie 4: Sport Boys (3-1) Unión Comercio
  • Serie 4: Dep. Coopsol (0-1) Universitario

 

  • Serie 3: César Vallejo (2-2) Carlos Mannucci
  • Serie 3: Serrato Pacasmayo (2-2) UTC
  • Serie 3: Unión Huaral (4-2) Sport Rosario

 

  • Serie 2: Alianza Atlético (1-5) Juan Aurich
  • Serie 2: Los Caimanes (1-0) Hualgayoc
  • Serie 2: Comerciantes U. (3-1) Atlético Grau

 

  • Serie 1: Ayacucho FC (2-0) Cienciano
  • Serie 1: Alfredo Salinas (1-2) Real Garcilaso
  • Serie 1: FBC Melgar (7-0) Santa Rosa

 

Sub 17

  • Serie 5: Sport Loreto (0-3) San Martín
  • Serie 5: Sport Victoria (0-12) Dep. Municipal
  • Serie 5: A. Cantolao (1-2) Sporting Cristal

 

  • Serie 4: Sport Huancayo (0-1) Alianza Lima
  • Serie 4: Sport Boys (4-0) Unión Comercio
  • Serie 4: Dep. Coopsol (o-5) Universitario

 

  • Serie 3: César Vallejo (4-2) Carlos Mannucci
  • Serie 3: Serrato Pacasmayo (3-3) UTC
  • Serie 3: Unión Huaral (1-3) Sport Rosario

 

  • Serie 2: Alianza Atlético (2-1) Juan Aurich
  • Serie 2: Los Caimanes (2-4) Hualgayoc
  • Serie 2: Comerciantes U. (4-1) Atlético Grau

 

  • Serie 1: Ayacucho FC (1-2) Cienciano
  • Serie 1: Alfredo Salinas (1-4) Real Garcilaso
  • Serie 1: FBC Melgar (3-0) Santa Rosa

 

 



Fuente: FPF.

Entradas populares de este blog

Escuela Municipal del Deporte de Cajamarca inició sus actividades

ARRANCÓ SUDAMERICANO SUB-20 DE FUTSAL PERÚ 2018