TORNEO CENTENARIO GLORIA: RESULTADOS FECHA 1 – APERTURA

Los encuentros se llevaron a cabo este sábado 07 de abril


LIMA, 9 Abr. 18 / 11:00 a.m. (FPF).- Se inició la temporada 2018 del Torneo Centenario Gloria. El torneo de divisiones formativas de los clubes profesionales, que hoy junta a los equipos de primera y segunda división y que agregó la categoría Sub 13, concluyó con éxito los 45 encuentros programados. El Complejo Deportivo de la Federación Peruana de Fútbol albergó el encuentro entre Deportivo Municipal y Sport Loreto.

Resultados Fecha 1 – Apertura

Sub 13

  • Serie 5: Sporting Cristal (4-0) Sport Victoria
  • Serie 5: San Martín (4-4) Academia Cantolao
  • Serie 5: Dep. Municipal (3-0) Sport Loreto

 

  • Serie 4: Universitario (0-1) Sport Boys
  • Serie 4: Alianza Lima (2-0) Coopsol
  • Serie 4: Unión Comercio (1-1) Sport Huancayo

 

  • Serie 3: Sport Rosario (4-3) Willy Serrato
  • Serie 3: Carlos Mannucci (3-2) Unión Huaral
  • Serie 3: UTC (1-3) César Vallejo

 

  • Serie 2: Atlético Grau (2-0) Los Caimanes
  • Serie 2: Juan Aurich (3-1) Comerciantes Unidos
  • Serie 2: Dep. Hualgayoc (4-2) Alianza Atlético

 

  • Serie 1: Santa Rosa (5-0) Alfredo Salinas
  • Serie 1: Cienciano (0-1) FBC Melgar
  • Serie 1: Real Garcilaso (3-1) Ayacucho FC

 

Sub 15

  • Serie 5: Sporting Cristal (13-0) Sport Victoria
  • Serie 5: San Martín (2-2) Academia Cantolao
  • Serie 5: Dep. Municipal (0-0) Sport Loreto

 

  • Serie 4: Universitario (3-1) Sport Boys
  • Serie 4: Alianza Lima (4-0) Coopsol
  • Serie 4: Unión Comercio (1-3) Sport Huancayo

 

  • Serie 3: Sport Rosario (2-0) Willy Serrato
  • Serie 3: Carlos Mannucci (3-2) Unión Huaral
  • Serie 3: UTC (0-2) César Vallejo

 

  • Serie 2: Atlético Grau (1-1) Los Caimanes
  • Serie 2: Juan Aurich (5-0) Comerciantes Unidos
  • Serie 2: Dep. Hualgayoc (3-1) Alianza Atlético

 

  • Serie 1: Santa Rosa (3-0) Alfredo Salinas
  • Serie 1: Cienciano (1-4) FBC Melgar
  • Serie 1: Real Garcilaso (0-1) Ayacucho FC

 

Sub 17

  • Serie 5: Sporting Cristal (8-0) Sport Victoria
  • Serie 5: San Martín (0-1) Academia Cantolao
  • Serie 5: Dep. Municipal (5-0) Sport Loreto

 

  • Serie 4: Universitario (1-2) Sport Boys
  • Serie 4: Alianza Lima (3-0) Coopsol
  • Serie 4: Unión Comercio (2-1) Sport Huancayo

 

  • Serie 3: Sport Rosario (4-1) Willy Serrato
  • Serie 3: Carlos Mannucci (5-4) Unión Huaral
  • Serie 3: UTC (1-1) César Vallejo

 

  • Serie 2: Atlético Grau (4-0) Los Caimanes
  • Serie 2: Juan Aurich (2-0) Comerciantes Unidos
  • Serie 2: Dep. Hualgayoc (1-1) Alianza Atlético

 

  • Serie 1: Santa Rosa (3-2) Alfredo Salinas
  • Serie 1: Cienciano (0-3) FBC Melgar
  • Serie 1: Real Garcilaso (2-0) Ayacucho FC

 

 

 



Fuente: FPF.

Entradas populares de este blog

Sergio Markarián se prepara para decir adiós: "los voy a extrañar"

Escuela Municipal del Deporte de Cajamarca inició sus actividades

DIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN PRESENTÓ PROYECTO PRODEMUNI 2018