Se realizarán evaluaciones a pre seleccionados de Handball

La Federación Deportiva Peruana de Handball convoca a los deportistas pre seleccionados a los Juegos Bolivarianos 2013 a las evaluaciones técnico, físico, metodológico, psicológico y médico programadas para este viernes 09 de agosto desde las 8 de la mañana y el sábado 10 desde las 10 de la mañana en los ambientes del Coliseo Cerrado de la Comisión de Futsal de la Federación Peruana de Fútbol (ingreso por la avenida del Aire, distrito de San Luis)

Los Preseleccionados de Handball Juegos Bolivarianos Trujillo 2013 son:

Categoría Varones:


1.- Percy López Fonseca (Arequipa)
2.- Ricardo Álvarez Salas (Arequipa)
3.- Wilber Cano Delgado (Arequipa)
4.- Guillermo Anduaga Ugarte (Huacho)
5.- Luis Mallqui Florián (Huacho)
6.- Miguel Taboada Granados (Huacho)
7.- Héctor Meneses Peralta (Huacho)
8.- Carlos Zerillo Villanueva (Huacho)
9.- Carlos Meza Castro (Huacho)
10.- Gianpierre Gutelius Díaz (Huancayo)
11.- Hugo Hurtado Vicuña (Huancayo)
12.- José Luis Fuentes Durand (Huancayo)
13.- Rafael Arana Ludeña (Huancayo)
14.- André Camborda León (Huancayo)
15.- Evair Hurtado Gonzáles (Huancayo)
16.- Jorge Luis Silvera Herrera (Huancayo)
17.- Brian Paredes Vergara (Huancayo)
18.- Sergio Madrid Seminario (Huánuco)
19.- Joaquín Morales Aguilar (Huánuco)
20.- Harold Pascal Tolentino (Huánuco)
21.- Erick Bances Enriquez (Huánuco)
22.- Gabriel Orzero Felices (Lima)
23.- Eduardo Díaz Mattos (Lima)
24.- Sebastián Salgado Torres (Lima)
25.- Fernando Vicuña Guerra (Lima)
26.- Eddy Velarde Meléndez (Lima)
27.- Darwin Ccuno García (Puno)
28.- Alexander Alvarado Vargas (Ucayali)
29.- Franco Coz Chiong (Ucayali)
30.- Jhonatan Missly Grandez (Ucayali)

Categoría Damas:

1.- Nicole López Noriega (Lima)
2.- Gabriela Santivañez Flores (Lima)
3.- Fabiana Zerillo Toledo (Lima)
4.- Sisy Quiroz Villarán (Lima)
5.- Jessica Hurtado Gargoduvich (Lima)
6.- Rosa Carranza Rojas (Huacho)
7.- María Fernanda Mori Infante (Huacho)
8.- Bresly Mallqui Florián (Huacho)
9.- Kelly Servat Fuentes (Huacho)
10.- Marcia Uriona Romero (Huacho)
11.- Manuel Gutiérrez Vizurraga (Huacho)
12.- Anaith Pérez Ramírez (Huánuco)
13.- Katiusca Diego Ríos (Huánuco)
14.- Evelyn Rodil Mendoza (Huánuco)
15.- Jhazmin Ubaldo Maguiña (Huancayo)
16.- Andrea Lizana Lizaraso (Huancayo)
17.- Frida Rosado Torre (Huancayo)
18.- Carla Gamarra Herrera (Huancayo)
19.- Krisley Matos Reina (Huancayo)
20.- Gianina Takara Moreno (Huancayo)

Fuente: [IPD]

Comentarios

Entradas populares de este blog

Sergio Markarián se prepara para decir adiós: "los voy a extrañar"

Escuela Municipal del Deporte de Cajamarca inició sus actividades

Todos los deportes en un mismo sitio